Freestyle 24 – Das deutschlandweite Vereinssport-Netzwerk
Als Startseite festlegenZu Favoriten hinzufügen
Suchen:
Home
Zurück zur Karte
Infos & Service
Vereinsanmeldung
Redaktionszugang
Banner
Gewinnspiel
Nachrichtenticker
Boxen: (Deutscher Boxsport-Verband e.V.)
Eine Nachricht aus dem Portal Freestyle Kassel
82. Deutsche Box-Meisterschaften

Halbfliegengewicht: (-48.0 Kg)
Ronny Beblik (BC Chemnitz) - Rudolf Tag (SC Berlin) 39:18 n.P.
Fliegengewicht: (-51.0 Kg)
Vardan Zakarjan (Velberter BC) - Thomas Märkisch (BC Cottbus) 37:16 n.P.
Dritte Plätze: Dennis Makarow (BF Bottrop) und Anatoli Schmidt (SV Blau-Weiß Lohne)
Bantamgewicht: (-54.0 Kg) Michael Gratschow (BC Gifhorn) - Marcel Schneider (KSV Fürstenwalde) 30:13 n.P.
Dritte Plätze: Mirko Weisel (Weimarer BV) und Benjamin Fuchs (BC Bad Kreuznach)
Federgewicht: (-57.0 Kg) Marcus Abramowski (SC Berlin) - Sandro Schaer (BC 04 Demmin) 49:19 n.P.
Dritte Plätze: Sebastian Tlatlik (BC Essen Steele) und Waldemar Völker (TS Marktredwitz)
Leichtgewicht: (-60.0 Kg) Enrico Wagner (BC Cottbus) - Artur Schmidt (VfB Marl-Hüls) 33:22 n.P.
Dritte Plätze: Tuncay Kasim (BC Eichstätt) und Ilja Sperling (SC Berlin)
Halbweltergewicht: (-64.0 Kg) Harun Sipahi (BAC Wolfenbüttel) - Martin Dreßen (BSC Schwerin) 36:19 n.P.
Dritte Plätze: Maik Kulbe (Punching Magdeburg) und Serge Nurislamov (Karlsruher SC)
Weltergewicht: (-69.0 Kg) Artem Merjasow (BCT Gera) - Konstantin Buga (NSF Berlin) 20:14 n.P.
Dritte Plätze: Fabian Nitsche (Schwerin) und Fehmi Buzhala (Brühl)
Mittelgewicht: (-75.0 Kg) Robert Woge (Blau-Weiß Könnern) - Ömer Yagcioglu (BC Singen) 27:13 n.P.
Dritte Plätze: Peter Bäumler (ASC Ronneburg) und Denis Fütterer (TSB Schwäbisch Gmünd)
Halbschwergewicht: (-81.0 Kg) Tino Groß (SV Halle) - Sven Dahl (SV Borna) 45:12 n.P.
Dritte Plätze: Frank Blümle (BSC Schwerin) und Artur Hofmeister (FK Düren)
Schwergewicht: (-91.0 Kg) Alexander Povernov (BC Gifhorn) - Stefan Köber (BC Frankfurt/Oder) Povernov RSC-Sieger 2. Runde
Dritte Plätze: Konstantin Airich (Karlsruher SC) und Dieter Roth (VT Frankenthal)
Superschwergewicht: (+91.0 Kg) Witali Boot (BC Gifhorn) - Ibrahim Altingül (ABC Oberursel) Boot RSC-Sieger 3. Runde
Dritte Plätze: Denis Streck (SV 07 Ludwigsburg) und Erkan Teper (BSK Ahlen)


TOP-Artikel! Diese Nachricht wurde bereits 8864 mal abgerufen!
Original-Pressemitteilung
Artikel vom 23.11.2004, 09:47 Uhr
  Das Freestyle24-Prinzip
- Nachrichten und Vereinsinfos aus über 100 Städten Deutschlands
- Präsentiert euren Verein kostenlos im Internet und veröffentlicht selbst News,
Termine und Bilder - hier anmelden!
- 5505 Vereine nutzen schon unseren Service und gewinnen neue Mitglieder damit - Beispiele hier!
- 1112761 Besucher informierten sich in den letzten 30 Tagen bei Freestyle24
  Gewinnspiel

Testen Sie Ihr Sportwissen, und gewinnen Sie einen von vielen tollen Preisen.

[Hier gehts zum Gewinnspiel]

  Das Aktuelle Zitat
Lothar Matthäus
Man darf den Sand nicht in den Kopf stecken.
     
 
Impressum | Datenschutz

© Freestyle24 1998-2018